Представьте, вы в Стамбуле. Вы стоите напротив красивейшего Собора Святой Софии или старинной Галатской башни, но никто из туристов не обращает внимания на эти архитектурные памятники. Их фотокамеры обращены на что-то более привлекательное, чем эти древние строения — на играющих рядом котят.

Кошки Стамбула

Кошки Стамбула — это феномен. Они повсюду: на подоконниках, под машинами, крадутся между надгробий, лежат на скамейках и принимают солнечные ванные, даже в церквях можно встретить их. И даже если ты зарекся больше никогда не фотографировать котиков, ты не сможешь удержаться, чтобы не сфотографировать хоть одного из них, а потом еще одного, и еще...

Кошки Стамбула

Город любит своих кошек. Почти так же часто можно встретить стоящие пластиковые контейнеры с кормом. В Стамбуле кошки не считаются какими-то вредителями. Они, скорее, добрые соседи, которые находятся буквально повсюду.

Кошки Стамбула

В городе существуют специальные общественные организации, которые следят за местными кошками. Им строят специальные небольшие кошачьи домики, где они могут укрыться во время непогоды.