Художники и кошки

Коты Владимира Симакова

Коты Владимира Симакова

Симаков Владимир Васильевич родился 18 июня 1951 года в поселке Октябрьский Кировской области (Вятка). В 1975 году окончил Кировское художественное училище. С 1976 года живет и работает в городе Никополь, Украина.

Коты Светланы Кротовой

Коты Светланы Кротовой

Художник и дизайнер Светлана Кротова родилась в городе Нижнем Новгороде, где живет и сейчас. По образованию — радиофизик, закончила Нижегородский университет. Занималась художественной фотографией, участвовала в Российских и международных фотовыставках.

Коты Линды Джейн Смит

Коты Линды Джейн Смит

Линда Джейн Смит (Linda Jane Smith) — английская художница, иллюстратор и дизайнер.

Коты Бернарда Клибана

Коты Бернарда Клибана

Бернард Клибан родился в Норволке, штат Коннектикут, США. Рисовать начал еще в начальной школе.

Котики Марии Ван Брюгген

Котики Марии Ван Брюгген

Забавные кошки — главная тема творчества художницы Марии Ван Брюгген (Maria van Bruggen). Она рисует своих пушистиков в основном акварелью, реже — акриловыми красками.

Кошки Сьюлен Росс

Кошки Сьюлен Росс

Сьюлен Росс (Sueellen Ross) — американская художница. Начала рисовать животных с момента, как научилась держать в руках карандаш, и уже больше никогда не останавливалась. Она росла в городе и воспитывалась как городской ребенок, но всегда мечтала, чтобы ее окружало много животных. Она даже уговаривала родителей, чтобы они разрешили ей держать козу на заднем дворе.

Кошки Крисси Снеллинг

Кошки Крисси Снеллинг

Крисси Снеллинг (Chrissie Snelling) — очень известный художник, чьи работы популярны, высоко ценятся во всем мире. Особенно хорошо известны ее картины с кошками и другими животными.

Котята Джейн Мэдей

Котята Джейн Мэдей

Американская художница Джейн Мэдей (Jane Maday) начала рисовать с 14 лет иллюстратором в университете Флориды. После окончания колледжа Ringling College of Art and Design, она была приглашена на работу в очень известную компанию по производству открыток Hallmark Cards.

Кошки Лесли Энн Ивори

Кошки Лесли Энн Ивори

Лесли Энн Ивори (Lesley Anne Ivory) родилась в Бедфордшире (Bedfordshire), Великобритании.

После изучения текстильного дизайна и типографии она несколько лет проработала преподавателем художественного искусства. Ее первые работы были напечатаны на визитных карточках благотворительного фонда Oxfam.

Коты Владимира Румянцева

Коты Владимира Румянцева

Владимир Румянцев родился в 1957 году, рисовать начал в возрасте четырех лет.

В 1972 году переехал в Санкт-Петербург, в 1976 году окончил художественную школу им. В.А. Серова, специализация-коммерческий художник. Продолжил обучение в Академии изящных искусств в Санкт-Петербурге, отделение графики и закончил ее в 1976 году.

Коты Валерия Хлебникова

Коты Валерия Хлебникова

В искусстве Валерия Хлебникова счастливо соединились два его пристрастия — любовь к животным и любовь к рисованию. Хлебников создает удивительно привлекательный мир образов «братьев наших меньших», в котором реальность и узнаваемость персонажей причудливо переплетаются с затейливой фантазией художника.

Рисунки Виктора Чижикова

Рисунки Виктора Чижикова

Виктор Александрович Чижиков (родился 26 сентября 1935 года в Москве) — Народный художник России, автор олимпийского медвежонка Мишки, талисмана XXII летних олимпийских игр. Многолетний иллюстратор журнала «Вокруг света».

Кошки Дебби Кук

Кошки Дебби Кук

Дебби Кук (Debbie Cook) художница, график и дизайнер из Великобритании. Мировая известность пришла к ней благодаря портретам кошек, которые она писала с большой любовью к этим удивительным животным. По картинам Дебби создаются открытки, сувенирные тарелки, сувениры. В своей работе она пользуется акварелью, цветными карандашами, акриловыми красками.

Коты Чарльза Высоцкого

Коты Чарльза Высоцкого

Художник Чарльз Высоцкий родился 16 ноября 1928 года в Детройте, штат Мичиган. Чарльз Высоцкий — очень популярный американский художник, его работы, стилизующие американскую жизнь прошлых лет, можно было встретить и на открытках, и в виде постеров. И на сегодняшний день работы его широко известны и продаются во многих онлайн галереях.

Рисунки Антона Горцевича

Рисунки Антона Горцевича

Антон Горцевич родился в Смоленске в 1974 году. Закончил Тверское областное художественное училище им А.Г. Венецианова, живописно-педагогическое отделение. С 2004 года является членом Союза свободных художников Санкт-Петербурга. Постоянный участник выставок в городе Твери. Любит путешествовать и многие работы написаны под впечатлением от поездок по Праге, Турции, России.